Ссылки доступа

Дело Роберта Кочаряна передано судье Анне Данилекян


Экс-президент Армении Роберт Кочарян в зале суда (архив)
Экс-президент Армении Роберт Кочарян в зале суда (архив)

Дело в отношении бывшего президента Армении Роберта Кочарана и других высокопоставленных должностных лиц передано судье суда общей юрисдикции Еревана Анне Данибекян. Эту информацию Радио Азатутюн сообщили в пресс-службе Высшего судебного совета (ВСС).

Рассматривавший в суде первой инстанции дело Кочаряна судья Давид Григорян, который обвиняется в совершении должностного подлога, не может продолжать рассмотрение дела, поскольку его полномочия приостановлены.

Судья Данибекян несколько месяцев назад удовлетворила жалобу адвоката Кочаряна Ованнеса Худояна, признав арест, наложенный на имущество Кочаряна следственным органом, нарушением его прав. В то же время, судья отклонила жалобу адвоката об отстранении от участия в производстве по делу руководителя следственной группы по делу «1 марта» ССС Грачья Мушегяна.

Данибекян рассматривает также уголовное дело Айка Саргсяна - племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна.

Экс-президент Армении Роберт Кочарян обвиняется по ч. 1 ст. 300.1 ( свержение конституционного строя) и по п. 2 ч. 4 ст. 311 (получение взятки в особо крупных размерах) Уголовного кодекса РА.

XS
SM
MD
LG