Ссылки доступа

В рамках уголовного дела в отношении Миграна Погосяна проведены обыски и конфискации – ССС


В рамках уголовного дела в отношении бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА), бывшего депутата Национального собрания Армении Миграна Погосяна следователями Специальной следственной службы (ССС) и сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) проведены обыски конфискации. Об этом Радио Азатутюн сообщили в ССС.

Подробности о том, где проведены обыски и что было конфисковано, ССС не сообщает.

24 января этого года CCC возобновила расследование по уголовному делу об офшорном скандале, возбужденному в мае 2016 года и прекращенному в январе 2017 года. Мигран Погосян был вызван на допрос, но не явился, объяснив это тем, что находится за границей. Однако 10 апреля ССС сообщила, что Погосян выразил готовность явиться на допрос.​

15 апреля ССС сообщила, что бывший депутат от бывшей правящей Республиканской партии по делу об офшорном скандале привлечен в качестве обвиняемого.

Погосяну предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст.179 и ч.2 ст.308 УК Армении - присвоение или растрата в особо крупных размерах и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия.

Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство ССС об аресте Погосяна.

Отметим, что возбужденное еще в 2016 году уголовное дело было возбуждено по признакам незаконной предпринимательской деятельности. Основанием для него послужила публикация в издании «Хетк» о том, что бывший глава СПИСА с помощью зарегистрированных в Панаме офшорных компаний занимался бизнесом, использовал должность для развития собственного дела, скрывая получаемые доходы.

XS
SM
MD
LG