Ссылки доступа

По уточненной информации, противник потерял около 200 человек - Арцрун Ованнисян


Представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян, 27 сентября 2020 г.
Представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян, 27 сентября 2020 г.

По уточненной информации, противник потерял около 200 человек, около 30 единиц бронетехники, около 20 беспилотников и другую технику, заявил представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян.

Он сообщил, что у армянской стороны около 100 раненых, из них 10 военнослужащих доставлены в Ереван, им была оказана соответствующая медицинская помощь, состояние остальных более легкое.

«Наши действия изначально никогда не были чисто оборонительными, но не будем отмечать, где и что мы делаем», - сказал он.

«На данный момент у нас есть содержащая определенную ясность информация и по части боевиков, и по части вмешательства Турции, и по части использовании оружия турецкого производства в вооруженных силах Азербайджана, это уже не вызывающие сомнения факты», - заявил представитель Армянского объединенного информационного центра.

Сегодня утром армянская сторона заявила, что Азербайджан начал наступление в направлении Карабаха по всей протяженности линии соприкосновения. В Минобороны сообщили, что обстреливаются также мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В Нагорном Карабахе и Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.

Замминистра обороны Карабаха сообщил о 16 погибших и более ста раненых военнослужащих с армянской стороны.

XS
SM
MD
LG