Ссылки доступа

Открывший стрельбу в «Эребуни Плаза» мужчина переведен в психбольницу для прохождения экспертизы


Полицейские у «Эребуни Плаза», Ереван, 23 января 2020 г.
Полицейские у «Эребуни Плаза», Ереван, 23 января 2020 г.

Артур Торосян, открывший стрельбу в ереванском бизнес-центре «Эребуни Плаза», по решению суда был переведен в психиатрическую больницу для прохождения стационарной судебно-психологической экспертизы. Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Армении Арам Аветисян.

33-летнему Торосяну предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: по пп. 2, 3, 7 ч. 2 ст. 218 («захват в заложники с применением опасного для жизни или здоровья насилия, с применением оружия, в отношении двух или более лиц») и по п. 1 ч. 2 ст. 185 («умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»).

23 января в 14:40 в полицию поступил сигнал о том, что в «Эребуни Плаза» находится вооруженный человек, на место выехали оперативные группы. С вооруженным мужчиной переговоры вел лично исполняющий обязанности Полиции Армении Арман Саргсян. В результате переговоров он сдал оружие,был задержан, а спустя несколько дней арестован. ​

XS
SM
MD
LG