Ссылки доступа

Ванецян в Следственном комитете был допрошен в рамках уголовных дел о прослушке и злоупотреблениях в ФФА


Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян (архив)
Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян (архив)

Бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ), бывший президент Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Ванецян вчера в Следственном комитете был допрошен в рамках уголовных дел о незаконной просшушке и злоупотреблениях в ФФА.

Пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян сообщила Радио Азатутюн, что по обоим делам Ванецян проходит в статусе свидетеля.

По делу о прослушке 15 января премьер-министр Никол Пашинян был приглашен в Следственный комитет для допроса. Премьер-министр около 2,5 часов отвечал на вопросы следователя. Они касались двух уголовных дел, возбужденных по факту прослушки телефонных разговоров ныне бывшего директора СНБ Артура Ванецяна с премьер-министром, а также с начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном, аудиозаписи которых были распространены в Интернете в сентябре и декабре 2018 года.

Напомним также, что по делу о злоупотреблениях в Федерации футбола Армении в декабре прошлого года был проведен обыск в доме другого бывшего президента ФФА - Рубена Айрапетяна.

XS
SM
MD
LG