Ссылки доступа

Офис омбудсмена: По оценке врачей, состояние здоровья Манвела Григоряна стабильно тяжелое


Манвел Григорян (архив)
Манвел Григорян (архив)

По поручению защитника прав человека (омбудсмена) Армении, сотрудники офиса омбудсмена сегодня посетили бывшего депутата Национального собрания, отставного генерала Манвела Григоряна, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии медцентра «Наири», побеседовали с ним и с его адвокатами.

Как сообщают из офиса омбудсмена РА, вопросы, касающиеся состояния здоровья Манвела Григоряна, были обсуждены с его лечащим врачом. Во время беседы Манвел Григорян находился в ясном сознании.

«По оценке врачей, состояние его здоровья оценивается как стабильно тяжелое, он находится под постоянным медицинским наблюдением и получает соответствующее медикаментозное лечение.

Связанные с состоянием здоровья и правами Манвела Григоряна вопросы находятся в центре внимания защитника прав человека», - заявляет офиса омбудсмена.

Еще 26 ноября прошлого года на заседании по делу Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян судья Мнацакан Мартиросян решил отдельно рассматривать дела супругов, поскольку по причине плохого самочувствия Григоряна судебные заседания периодически откладывались.

Адвокат Григоряна Арсен Мкртчян ранее в беседе с Радио Азатутюн сказал, что еще вчера вечером состояние здоровья Григоряна ухудшилось, а уже сегодня его перевели в отделение реанимации.

63-летний Григорян обвиняется по шести статьям Уголовного кодекса: в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества в размере более 101 млн драмов (более 208 тыс. долларов), уклонении от уплаты налогов в размере более 1 млрд драмов (более 2 млн долларов), растрате государственных средств в размере более 1 млрд драмов (более 2 млн долларов), организации хищения имущества стоимостью 37 млн драмов (более 76 тыс. долларов) путем вымогательства. Григорян обвинения не признает. Отставной генерал находится под арестом с конца января этого года.

53-летняя Назик Амирян обвиняется в незаконном хранении в принадлежащих им трех домах оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также совершении разного рода хищений по предварительному сговору с мужем, сыном Арманом Григоряном и другими лицами. В качестве меры пресечения в отношении Амирян избрана подписка о невыезде.

XS
SM
MD
LG