Ссылки доступа

ППА заявляет, что не пойдет на переговоры с РПА


Лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян
Лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян

«Мы не пойдем на переговоры, если они до сих пор этого не поняли, то пусть услышат это сейчас», - так ответил пресс-секретарь партии «Процветающая Армения» (ППА) Тигран Урихарян на вчерашнее заявление пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуарда Шармазанова.

Накануне вечером после заседания Исполнительного органа РПА Шармазанов заявил, что по вопросу переговоров вокруг 12 пунктов требований неправящих сил власти пока ждут ответа от ППА, в данном случае от лидера партии Гагика Царукяна.

«Мы ожидаем ответа также от «Процветающей Армении», поскольку после этой встречи [«тройки»] представитель ППА четкого мнения не выразил. Более того, как вы отметили, мнение выразили Левон Зурабян и Рубик Акопян. Мы обращались не к Левону Зурабяну и не к Рубику Акопяну. Вы знаете, чье мнение РПА признает в качестве официального мнения ППА», - сказал Шармазанов.

Неправящая парламентская «тройка» (ППА, «Армянский национальный конгресс (АНК), и «Наследие») на этой неделе провела заседание и решила не вступать в обсуждения с властями вокруг 12 пунктов, поскольку, по словам Левона Зурабяна, РПА таким образом будет пытаться втянуть оппозицию в долгосрочные и бесплодные имитационные обсуждения и в результате подорвать общенародное движение.

Помимо решения «тройки» во вторник во время обсуждения, организованного у председателя Национального Собрания Галуста Саакяна, ППА также отказалась вступать с властями в содержательные дискуссии вокруг 12 пунктов. Как сообщил Радио Азатутюн депутат от ППА Микаел Мелкумян, у правительства было достаточно времени для выполнения их требований.

Почему после оглашения решения «тройки» и заявлений представителей ППА правящая партия все еще ждет ответа от Гагика Царукяна, неясно.

Однако пресс-секретарь ППА сегодня еще раз уточнил, что они не пойдут на переговоры с властями. «Очевидно, что общенародное давление заставляет их искать возможности, выиграть время или создать видимость готовности к сотрудничеству. Нет, мы не пойдем на переговоры, если они до сих пор этого не поняли, пусть услышат это сейчас», - сказал Тигран Уриханян.

На вопрос Радио Азатутюн, отражает ли это заявление точку зрения Гагика Царукяна, Уриханян ответил: «Меня удивляет Ваш вопрос. Вы обращаетесь к депутату фракции ППА, к пресс-секретарю партии, а затем пытаетесь еще что-то уточнять?».

XS
SM
MD
LG