Ссылки доступа

РПА ждет от ППА ответа на предложение премьера


Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов (архив)
Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов (архив)

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) ждет от лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна ответа на сделанное «тройке» предложение премьер-министра. Об этом в четверг вечером после заседания Исполнительного органа РПА заявил пресс-секретарь правящей партии Эдуард Шармазанов.

Во вторник премьер-министр Овик Абрамян предложил неправящей «тройке» (ППА, «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие») сформировать специальную группу и по очереди обсудить 12 пунктов требований, выдвинутых властям «тройкой» еще в июне этого года.

На следующий день «тройка» провела заседание, по завершении которого глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян заявил журналистам, что «тройка» приняла решение не вступать в какие-либо обсуждения с властью по этому вопросу, поскольку РПА таким образом будет пытаться втянуть оппозицию в долгосрочные и бесплодные имитационные обсуждения и в результате подорвать общенародное движение.

На вопрос, что будет делать власть после отклонения предложения премьера со стороны «тройки», Шармазанов сегодня ответил: «Мы обращались не к Левону Зурабяну и не к Рубику Акопяну. Я не думаю, что Левон Зурабян или Рубик Акопян выражают мнение «Процветающей Армении». Мы ожидаем ответа от «Процветающей Армении», поскольку после этой встречи [«тройки»] представитель ППА четкого мнения не выразил».

XS
SM
MD
LG