Ссылки доступа

МРИ продолжит поддерживать развитие демократических институтов в Армении


Региональный директор по Евразии Международного республиканского института Стивен Никс (слева) и министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, Вашингтон, 5 мая 2022 г.
Региональный директор по Евразии Международного республиканского института Стивен Никс (слева) и министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, Вашингтон, 5 мая 2022 г.

Международный республиканский институт (МРИ) продолжит свою работу, направленную на содействие демократическим институтам Армении и развитие их потенциала, заявил региональный директор по Евразии МРИ Стивен Никс на встрече с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Арарат Мирзоян подчеркнул важность программ, реализуемых Международным республиканским институтом в Армении, целью которых является содействие повестке реформ в различных сферах общественного управления.

Глава МИД Армении отметил, что одним из приоритетов правительства Армении является укрепление демократии, верховенства закона и борьба с коррупцией. Он также сказал, что Армения предпринимает последовательные шаги для повышения прозрачности и подотчетности деятельности государственных органов и инклюзивного развития, основанного на правах человека.

Министр иностранных дел Армении со 2 мая находится с официальным визитом в Вашингтоне. Он встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном, директором USAID Самантой Пауэр, заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд. Вчера Мирзоян в качестве основного докладчика принял участие в круглом столе, состоявшемся в авторитетном американском аналитическом центре Atlantic Council.

XS
SM
MD
LG