Ссылки доступа

Имеются хорошие возможности для трехстороннего взаимодействия Баку, Тбилиси и Еревана – Алиев


Имеются хорошие возможности для взаимодействия между Азербайджаном, Грузией и Арменией в трехстороннем формате, особенно в постконфликтный период, и азербайджанская сторона готова к этому. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили.

По словам Алиева, «Грузия также разделяет эту позицию». Он выразил надежду, что «Армения тоже поймет, что это - единственный путь установления стабильности и безопасности в регионе».

На днях в Шуши Алиев заявил, что «если Армения не подпишет мирный договор и не признает территориальную целостность Азербайджана, то Баку официально откажется от признания территориальной целостности Армении», подчеркнув, что «это последний шанс для Армении».

Ранее Азербайджан предложил признать целостность друг друга, не предъявлять друг другу территориальных претензий, провести делимитацию и демаркацию границы, установить дипломатические отношения и открыть транспортные коммуникации. Официальный Ереван счел пять принципов Баку приемлемыми, но также заявил, что дополнил пять предложений Азербайджана вопросом о статусе Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG