Ссылки доступа

Ситуация в Храморте в данный момент очень серьезная - глава села


Ситуация в селе Храморт Аскеранского района Нагорного Карабаха в данный момент очень серьезная. Об этом Радио Азатутюн сообщил глава села Зорик Абраамян, отказавшись отвечать на другие вопросы.

«Не отвлекайте меня разговорами. В эти минуты я должен предпринять важные действия с людьми. В эти минуты ситуация очень серьезная. Я должен работать. Пожалуйста, не прерывайте меня, это судьбоносный вопрос», - сказал Абраамян.

Ранее Информационный штаб Нагорного Карабаха сообщил, что сегодня примерно в 16:00 вооруженные силы Азербайджана нарушили линию соприкосновения в направлении села Парух Аскеранского района. Из соображений безопасности в данный момент женщины и дети общины Храморт эвакуированы.

«Представители Армии обороны и дислоцированного в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента пытаются путем переговоров остановить дальнейшее продвижение азербайджанской стороны и вернуть ее на исходные позиции, говорится в сообщении. Сообщаем, что из соображений безопасности в данный момент эвакуированы женщины и дети общины Храморт Аскеранского района. Призываем население сохранять спокойствие, на всех остальных участках линии соприкосновения ситуация на данный момент стабильная», - говорится в сообщении, распространенном Информационным штабом.

Примерно в течение месяца село Храморт находилось под прицелом азербайджанцев, которые обстреливали его также из минометов. В результате взрыва азербайджанской мины во дворе своего дома пострадал мирный житель. Женщины и дети были вынуждены покинуть село. Жителей Храморта особенно встревожило то, что азербайджанская сторона подтянула к их позициям военную технику. Несколько дней назад российские миротворцы установили в селе постоянный опорный пункт, после этого серьезных инцидентов не было.

XS
SM
MD
LG