Ссылки доступа

Секретарь Совбеза Армении и посол Ирана уверены, что максимально быстро можно снизить приграничную напряженность


Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 16 ноября принял чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббаса Бадахшана Зохури.

Как сообщают из аппарата Совбеза РА, Армен Григорян представил послу Ирана оперативно-тактическую обстановку на армяно-азербайджанской границе.

В центре внимания собеседников были также вопросы региональной безопасности и мира, разблокировки инфраструктур.

Согласно сообщению, секретарь Совбеза и посол Ирана выразили уверенность, что максимально быстро можно снизить приграничную напряженность и начать процесс мирного урегулирования.

Сегодня Министерство обороны Армении сообщило, что в 11:00 подразделения азербайджанских ВС совершили нападение на армянские позиции в восточном направлении, армянская сторона прибегла к адекватным действиям. Армянская сторона сообщает о потере двух боевых позиций, четырех раненых и 12 плененных военнослужащих.

Официальный Баку, в свою очередь, ранее заявил, что армянские вооруженные силы сегодня в Кельбаджарском и Лачинском районах «осуществили широкомасштабную военную провокацию», которая «завершилась разоружением и пленением армянских солдат». С азербайджанской стороны есть двое раненых.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сегодня в эфире Общественного телевидения Армении заявил, что армянская сторона обращается к России с призывом защитить территориальную целостность Республики Армения.

XS
SM
MD
LG