Ссылки доступа

Вопрос об удалении журналистов из ложи НС подлежит пересмотру – спикер парламента


Спикер Национального собрания Ален Симонян строго осудил произошедшее в зале заседаний, подчеркнув, что насилие недопустимо и не имеет никакого оправдания.

В беседе с журналистами спикер НС сказал, что вопрос об удалении журналистов из ложи НС в случае повторения подобных инцидентов в зале заседаний сейчас обсуждается и, по всей вероятности, подлежит пересмотру.

В то же время, согласно сообщению пресс-службы НС, спикер парламента обратил внимание на тот факт, что в международной практике в таких случаях обычно сменяют кадр, уважая достоинство и добрую репутацию людей.

Страсти в законодательном органе сегодня не утихали․ Сначала страсти накалились после того, как депутат правящей фракции «Гражданский договор» Айк Саргсян в своем выступлении с трибуны парламента назвал предателями родины всех министров обороны, при которых людей освобождали от службы в армии за деньги или по телефонному звонку. Депутаты стали бросать друг в друга бутылки с водой, спикер парламента вызвал в зал сотрудников службы безопасности и объявил перерыв. Второй инцидент между провластными и оппозиционными депутатами произошел после выступления депутата оппозиционной фракции «Айастан» Ваге Акопяна. Звучала нецензурная брань, началась потасовка, вновь был объявлен перерыв.

Как только начинались инциденты, спикер НС объявлял перерыв, прямая трансляция сразу прекращалась, а сотрудники службы безопасности спешили с первых же секунд удалить журналистов с того места, откуда был виден зал заседаний парламента.

XS
SM
MD
LG