Ссылки доступа

Армен Саркисян и Никол Пашинян обсудили ситуацию на границе


Сегодня по инициативе президента Армении в президентской резиденции состоялась рабочая встреча президента Армена Саркисяна с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняномъ

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, на встрече речь шла о создавшейся на армяно-азербайджанской границе ситуации и о ходе действий по выдворению проникших на суверенную территорию Армению подразделений азербайджанских вооруженных сил и недопущению посягательств на территориальную целостность Армении.

Состоялся обмен мнениями вокруг позиции и предусловий Армении по вопросу начала работ по делимитации и демаркации границы. Было подчеркнуто, что только при условии выполнения последних будут созданы необходимые условия для начала соответствующих обсуждений в этом направлении. Президент республики представил свою позицию.

Напомним, Россия предложила создать трехстороннюю комиссию по вопросу границ. Армения же заявила, что согласится на это, если ее требования будут удовлетворены: азербайджанские военные покинут суверенную территорию Республики Армения и вернутся на исходные позиции.

XS
SM
MD
LG