Ссылки доступа

Пашинян пригласил Марукяна на встречу


Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил главу оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна на встречу.

Марукян сегодня на брифинге с журналистами в Национальном собрании сказал, что предполагает, что они встретятся завтра.

«Утром со мной связался премьер-министр и предложил встретиться, обсудить мое предложение, его предложение, все предложения. Я согласился, предполагаю, что завтра мы встретимся. Когда встретимся, обсудим все предложение, и каким будет заключение, вы узнаете», - сказал Марукян.

Отметим, что Марукян считает выходом из сложившейся в стране крайне напряженной ситуации проведение внеочередных выборов. Вчера он заявил, что если Никол Пашинян отзовет свой указ об освобождении от должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна, фракция «Просвещенная Армения» готова подписать с Пашиняном меморандум о внеочередных парламентских выборах и в случае отставки Пашиняна не выдвигать своего кандидата на должность премьер-министра.

Оппозиционная фракция «Процветающая Армения» также считает выходом из ситуации внеочередные выборы, однако, по ее мнению, Пашинян не должен проводить эти выборы.

Во время вчерашнего митинга на Площади Республики Никол Пашинян заявил, что в случае согласия парламентских сил власть готова пойти на внеочередные выборы в парламент.

XS
SM
MD
LG