Ссылки доступа

Утром были нанесены удары также по территории Армении в направлении Вардениса - Ованнисян


Представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян, 27 сентября 2020 г.
Представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян, 27 сентября 2020 г.

«На данный момент мы не можем представить сводные данные о потерях», - в ответ на вопрос журналистов заявил представитель Армянского объединенного информационного центра Арцрун Ованнисян.

«Боевые действия в данный момент продолжаются, и они довольно интенсивные. Противник во многих местах был отброшен, понеся значительные потери. Он нанес ракетные и авиационные удары по различным объектам Армии обороны, есть определенные разрушения, потери, они в основном незначительные», - сказал Ованнисян.

Арцрун Ованнисян отметил, что поскольку в настоящее время ведутся бои, они не могут представить сводные данные о конкретных потерях. «Но поскольку бои интенсивные, говорить о том, что потерь вообще не будет или нет, было бы неправильно», - сказал он.

«Значительные разрушения зданий есть в небольших населенных пунктах Арцаха [Нагорного Карабаха - ред.], а также в Степанакерте», - также сказал он.

Представитель объединенного информационного центра подчеркнул, что напряженность на армяно-азербайджанской государственной границе сохраняется не по всему периметру, и «сегодня утром во время азербайджанских ракетно-артиллерийских ударов, которые в основном были направлены в направлении Арцаха, были нанесены удары также по территории Армении в направлении Вардениса, в других местах в данный момент другой ситуации нет».

Напомним, что утром 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан начал наступление в направлении Карабаха. Уполномоченный по правам человека Карабаха сообщил о двух убитых и двух раненых мирных жителях.

В Нагорном Карабахе и Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.

XS
SM
MD
LG