Ссылки доступа

Премьер обещает сообщить, если будет более масштабная проблема и риск в связи с коронавирусом


Премьер-министр Никол Пашинян в Джермуке беседует с журналистами, 12 марта 2020 г.
Премьер-министр Никол Пашинян в Джермуке беседует с журналистами, 12 марта 2020 г.

Если число зараженных коронавирусом нового типа COVID-19 станет больше, правительство объявит об этом первым, сегодня во время агитационной кампании в Джермуке заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы журналистов.

«В данный момент какая существует проблема: я вчера вечером сказал об этой проблеме. Если будет более масштабная проблема и больший риск, я об этом сообщу. Сейчас, как принято, выясняется круг всех контактировавших лиц и принимаются необходимые меры, - отметил глава правительства, продолжив: - Причем, могут быть такие явления, возможно, будут люди, которые будут изолированы в «Голден Пелесе», но могут быть и люди, которых, исходя из определенных обстоятельств, мы попросим изолироваться у себя дома».

Отвечая на вопрос о возможности прекращения агитационной кампании «Да» перед референдумом по конституционным изменениям, который назначен на 5 апреля, Пашинян сказал: «В данный момент вы видите, что она продолжается. Если возникнет необходимость ее прервать, мы прервем ее, пока не прервали, значит, подобной необходимости нет».

Вчера вечером премьер-министр на своей странице в Facebook сообщил, что в Армении зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом нового типа. «Два человека - граждане Армении (45-ти и 27 лет), один – гражданин Италии (51 года), который работает в Армении. Все трое прибыли из Италии», - написал Пашинян, добавив, что с целью изоляции уточняется круг их контактов, который, по предварительным данным, невелик.

Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Армении достигло четырех. Первый случай, напомним, был выявлен 1 марта.

XS
SM
MD
LG