Ссылки доступа

Министры здравоохранения Армении и Грузии обсудили ситуацию с коронавирусом


Министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе
Министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян провел сегодня телефонную беседу с министром здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом в обеих странах. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Арсен Торосян.

«Министр Тикарадзе сообщила мне, что в Грузии диагностированы три пациента, в последние дни не зафиксировано новых случаев. Все трое, как и наш пациент, чувствуют себя хорошо и не имеют каких-либо жалоб. Я также представил ситуацию у нас в стране и принимаемые меры, - написал Торосян, продолжив: - Пожелав успехов братскому грузинскому народу в преодолении этой ситуации, мы договорились и впредь поддерживать двустороннюю оперативную связь как между министрами, так и между двумя ведомствами, чтобы наши действия были максимально созвучны друг другу и эффективны».

В качестве постскриптума министр здравоохранения Армении отметил: «Наш пациент и временно живущие в специальных условиях наши граждане чувствуют себя хорошо».

Напомним, в Армении был зарегистрирован лишь один подтвержденный случай заражения коронавирусом: вирус был диагностирован у гражданина Армении, прибывшего 28 февраля из Ирана. Еще 31 человек, контактировавший с ним, был помещен на карантин. Вчера один из прибывших из Милана пассажиров был госпитализирован для проведения дополнительных лабораторных исследований.

В Грузии на прошлой неделе было зарегистрировано три случая заражения коронавирусом.

XS
SM
MD
LG