Ссылки доступа

Президент Армении продолжает консультации с политическими силами


Президент Армении Армен Саркисян (архив)
Президент Армении Армен Саркисян (архив)

Президент Армении Армен Саркисян продолжает проводить консультации и телефонные переговоры с представителями парламентских и внепарламентских политических сил, обсуждая с ними сложившуюся в стране ситуацию и пути выхода из нее. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Отметим, что Армен Саркисян сегодня, 25 апреля, выступил с заявлением, в котором отметил, что знаком с заявлениями лидера гражданского движения Никола Пашиняна и и.о. премьер-министра Карена Карапетяна о причинах отмены запланированных переговоров. При этом он выразил сожаление по поводу того, что переговоры сорваны.

Напомним, что экс-президент Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку с поста премьер-министра Армении под давлением продолжавшихся в стране в течение 10 дней массовых уличных протестов. Полномочия премьер-министра перешли к первому вице-премьеру Карену Карапетяну.

На сегодня в гостинице «Марриотт Армения» была запланирована встреча лидера протестного движения Никола Пашиняна с и. о. премьер-министра Кареном Карапетяном, как заявил Пашинян, вокруг «повестки мирной передачи власти». Этой ночью, однако, стало известно, что переговоры не состоятся, и Пашинян объявил о возобновлении акций гражданского неповиновения.

XS
SM
MD
LG