Президент Армении принял победителей чемпионата мира по греко-римской борьбе Артура Алексаняна и Максима Манукяна

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня победителей недавнего чемпионата мира по греко-римской борьбе Артура Алексаняна и Максима Манукяна.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во встрече также приняли участие главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян и министр спорта и по вопросам молодежи Армении Грачья Ростомян.

Президент Армении поздравил спортсменов с возвращением на родину с блистательными результатами и поблагодарил их за минуты радости и гордости, которые они подарили всему народу, за хорошее настроение, а также за еще большую узнаваемость армянского народа в мире.

Саргсян также подчеркнул, что победившие спортсмены становятся примером для детей и молодежи, которые воодушевляются, стремятся сравняться с ними, становятся более трудолюбивыми и целеустремленными.

В ходе встречи президент поинтересовался у Ростомяна и Джулфалакяна процессом проводимых работ по созданию более благоприятных условий для развития борьбы как вида спорта в республике и выразил готовность при необходимости поддержать данный процесс.

Напомним, по итогам прошедшего в Париже чемпионата мира по греко-римской борьбе сборная Армении завоевала две золотые медали и, набрав 28 очков, заняла 6-е место в командном зачете. В первый день чемпионата золотой призер Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, став трехкратным чемпионом мира. На следующий день Армения завоевала вторую золотую медаль: Максим Манукян стал первым в весовой категории 80 кг.