Ссылки доступа

Москва опровергает информацию об организации встречи Саргсян-Алиев


Президенты Армении и Азербайджана -
Серж Саргсян (справа) и Ильхам Алиев собираются начать переговоры в Санкт-Петербурге, 20 июня 2016 г.
Президенты Армении и Азербайджана - Серж Саргсян (справа) и Ильхам Алиев собираются начать переговоры в Санкт-Петербурге, 20 июня 2016 г.

Официальная Москва опровергает сообщения российских СМИ о том, что Кремль пытается организовать встречу между президентами Армении и Азербайджана.

«Это не соответствует действительности», - сказала официальный представитель МИД России.

Ранее «Известия» написали, что Кремль пытается усадить президентов Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева за стол переговоров до конца этого года и что несколько недель назад глава МИД РФ Сергей Лавров в австрийском Мауэрбахе на полях неформального заседания глав МИД стран-членов ОБСЕ сделал сторонам предложение об организации встречи на уровне президентов.

Напомним, 11 июля в Брюсселе во время встречи глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова была достигнута договоренность о проведении следующей встречи министров в сентябре в Нью-Йорке в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН. «Министры согласились передать своим президентам предложение сопредседателей о встрече на высоком уровне позднее в этом году. Сопредседатели предложили свое содействие в вопросе организации этой встречи», - говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам брюссельской встречи.

XS
SM
MD
LG