Ссылки доступа

Малый и средний бизнес заставляют платить за электричество по новому тарифу


Многие частные предприниматели сегодня неожиданно столкнулись с тем, что сотрудники компании «Электрические сети Армении» (ЭСА) представили им новый договор о тарифе на электроэнергию, согласно которому малые и средние предприниматели обязаны за 1 кВт/ч электроэнергии платить по новому тарифу – 48,78 драма, вместо прежнего - 41,85 драма.

Частный предприниматель Офик Аварян в беседе с Радио Азатутюн сказала, что была вынуждена подписать договор, поскольку сотрудник ЭСА предупредил, что в противном случае отключит электричество.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян заявил, что до завершения международного аудита в ЭСА бремя повышения тарифа на электроэнергию возьмет на себя правительство Армении. А во время одного из заседаний правительства премьер-министр Овик Абрамян заявил, что правительство не будет субсидировать подорожание электроэнергии крупному бизнесу, а в вопросе малого и среднего бизнеса ясности пока нет и этот вопрос они должны обсудить с президентом.

Решением Комиссии по регулированию общественных услуг, с 1 августа тариф на электроэнергию повысился на 6,93 драма или на 16%.

XS
SM
MD
LG