Ссылки доступа

В отношении Рубена Айрапетяна уголовное дело возбуждено не будет


Рубен Айрапетян (архив)
Рубен Айрапетян (архив)

В результате предпринятых мер сведения о похищении и удержании а заключении директора компании «Эйр Армения» Арсена Аветисяна не подтвердились, следовательно, в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении.

«Одновременно доказан факт насилия со стороны Рубена Айрапетяна в отношении Арсена Аветисяна, которому в результате был причинен легкий вред здоровью, или максимум средней тяжести. Обстоятельства подтвержденного инцидента соответствуют признакам части 1 статьи 117 или 113 Уголовного кодекса, по которым, согласно статье 183 Уголовно-процессуального кодекса, уголовное дело может быть возбуждено исключительно в случае наличия жалобы заявителя, что в данном случае отсутствует, то есть имеется исключающее возбуждение производства обстоятельство. Следовательно, было принято решение на основании отсутствия жалобы отказать в возбуждении уголовного дела и не осуществлять уголовное преследование в отношении Рубена Айрапетяна», - также сказано в сообщении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры.

Генпрокуратура также сообщает, что копия решения в установленном законом порядке была направленна Арсену Аветисяну и был разъяснен порядок его обжалования.

Напомним, гендиректор и владелец 51% акций компании «Эйр Армения» Арсен Аветисян был жестоко избит и с множественными травмами доставлен в больницу 15 августа, после встречи с президентом Федерации футбола Армении, членом Республиканской партии, крупным бизнесменом Рубеном Айрапетяном. Аветисян утверждал, что его избили телохранители Айрапетяна по приказу и в присутствии последнего, уклонившись, однако, от того, чтобы указать причины. Жена Аветисяна сообщила, что связывает этот инцидент с крупным долгом другой компании - «Тарон Авиа», которая «была уступлена» Айрапетяну. Однако позже Аветисян заявил, что у него нет претензий и он готов пожать протянутую ему руку примирения. Предложение о примирении сделал лично Рубен Айрапетян.

XS
SM
MD
LG