Ссылки доступа

Избитый бизнесмен принял предложение Рубена Айрапетяна о примирении


Директор компании «Эйр Армения» Арсен Аветисян в больнице после избиения
Директор компании «Эйр Армения» Арсен Аветисян в больнице после избиения

Арсен Аветисян и члены его семьи уже воздерживаются от комментариев по поводу инцидента.

Жестоко избитый 5 дней назад и доставленный с переломами и многочисленными синяками в больницу владелец 51% акций компании «Эйр Армения» Арсен Аветисян, который утверждал, что был избит в присутствии президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна и по его приказу, сегодня уже заявляет, что не имеет никаких жалоб и готов пожать руку, протянутую ему для примирения.

По словам пресс-секретаря компании «Эйр Армения» Сиракана Амбарцумяна, предложение о примирении сделал лично Рубен Айрапетян.

«Было принято такое решение, потому что инвестиции оказались под угрозой, инвесторы выразили озабоченность в связи со случившимся, поэтому мы пошли на это примирение», - сказал он.

Инцидент произошел в Футбольной академии, которая находится по соседству с рестораном «Арснакар», принадлежащим семье Айрапетяна. Примечательно, что после инцидента периодически поднимавшие вопрос перед президентом страны, премьер-министром и омбудсменом члены семьи Арсена Аветисяна сегодня уже отказываются от комментариев.

В компании «Эйр Армения» уверяют, что Айрапетян не угрожал бизнесмену и его семье, а принятие предложения о примирении связано исключительно с судьбой компании «Эйр Армения».

По факту избиения Арсена Аветисяна уголовное дело пока не возбуждено. Материалы отправлены в Следственный комитет. Советник председателя Следственного комитета Сона Трузян в беседе с Радио Азатутюн сообщила, что предпринимаются необходимые действия «для выяснения обстоятельств, отмеченных в сообщении».

Сона Трузян не ответила на вопрос, получили ли следователи объяснения от президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Полиция также отказалась отвечать на этот вопрос.

XS
SM
MD
LG