Ссылки доступа

Расследуется заявление о похищении и избиении директора компании «Эйр Армения»


Полиция начала расследование по заявлениям об о похищении и избиении директора компании «Эйр Армения» Арсена Аветисяна.

Из управления по связям с общественностью полиции сообщили, что получили сообщение из медицинского центра Арамянц о том, что Аветисян был доставлен к ним с телесными повреждениями, потом в полицию обратилась его жена, Изабелла Мелкумян, заявив, что мужа похитили.

Полиция проводит расследование и пока не сообщает о круге подозреваемых.

Инцидент произошел 15 августа, по предварительной информации, у ресторанного комплекса «Арснакар», принадлежащего президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну. Жена пострадавшего и компания «Эйр Армения» напрямую связывают похищение и избиение с Рубеном Айрапетяном.

Сегодня Изабелла Мелкумян с открытым письмом обратилась к президенту страны Сержу Саргсяну, начальнику полиции, генеральному прокурору, начальника Службы национальной безопасности и омбудсмену с просьбой обеспечить безопасность ее мужа и их семьи: «Моего мужа, Арсена Аветисяна некие люди, в лице Рубена Айрапетяна, жестоко избили, потом похитили и против его воли лишили свободы в течение примерно двух часов, в течение которых Рубен Айрапетян в присутствии около сорока вооруженных людей оказывал давление, требуя подписать бумагу, якобы мой муж задолжал Рубену Айрапетяну сумму. Сказали, что без подписания этой бумаги его не отпустят. Я обратилась в правоохранительные органы, однако беспокоюсь о безопасности мужа, который сейчас находится в больнице № 1, и о безопасности членов нашей семьи».

Нам стало известно, что Изабелла Мелкумян допрашивается.

Из офиса омбудсмена Радио Азатутюн сообщили, что по поводу данного заявления обратились в соответствующие органы.

Уже звучат первые отзывы от правозащитных организаций.

Руководитель организации «Журналисты за права человека» Жанна Алексанян в беседе с Радио Азатутюн заявила, что безнаказанность приводит к новым преступлениям: «Если не несут наказания, а мы знаем, что такого рода явления, олигархи, входящие в узкий круг Сержа Саргсяна, не наказываются, то, естественно, такие случаи будут повторяться. Как долго они будут продолжаться, ответ на этот вопрос может дать только Серж Саргсян».

XS
SM
MD
LG