Ссылки доступа

Задержанный в связи с протестами в Гюмри гражданин освобожден под подписку о невыезде


Столкновения между протестующими и полицейскими в Гюмри, 15 января 2015 г․
Столкновения между протестующими и полицейскими в Гюмри, 15 января 2015 г․

Житель села Сарнахпюр Ширакской области Мнацакан Алексанян, задержанный 4 февраля в связи с событиями в Гюмри, освобожден под подписку о невыезде.

Алексаняна, вышедшего из здания Ахурянского отдела областного управления полиции, встретили родные, друзья, а также группа журналистов.

«Я благодарен всем. Вообще, ничего не хотел бы сейчас говорить», - сказал журналистам молодой человек, отметив, что сначала хотел бы пойти домой и увидеть больную мать.

На некоторые вопросы Алексанян все же ответил. В частности, на вопрос о том, было ли ему предъявлено какое-либо обвинение, он ответил отрицательно. Он также заявил, что в полиции давлению не подвергался, однако для него так и осталось неясно, почему задержали именно его.

Отметим, что Алексаняна задержали в связи со столкновениями между протестующими и полицейскими, которые произошли 15 января в Гюмри во время стихийной акции протеста на дороге, ведущей к генконсульству России. Участники акции требовали передачи армянской стороне российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из 7 человек, в том числе 2-летней девочки и шестимесячного мальчика.

XS
SM
MD
LG