Ссылки доступа

Министр обороны Армении представил посредникам ситуацию на линии соприкосновения


Министр обороны Армении Сейран Оганян
Министр обороны Армении Сейран Оганян
Министр обороны Армении Сейран Оганян 10 февраля принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

По сообщению управления информации и по связям с обществнностью Минобороны РА, по просьбе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Сейран Оганян и представил им ситуацию на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, отметив, что армянская сторона продолжает строго соблюдать режим прекращения огня.

В то же время министр обороны Армении выразил обеспокоенность в связи с увеличением нарушений режима прекращения огня и особенно активизацией снайперских действий со стороны Азербайджана, для нейтрализации чего армянская сторона принимает соответствующие меры.

Сейран Оганян выразил беспокойство также в связи с неполноценным выполнением со стороны Азербайджана договоренностей о возвращении пленных, достигнутых в Астрахани в октябре 2010 года, говорится в официальном сообщении Минобороны.

В ходе встречи стороны сошлись во мнении о важности соблюдения режима прекращения огня, а также реализации мер по укреплению доверия.
XS
SM
MD
LG