Ссылки доступа

Захарова: Заявления официального Еревана по одному и тому же вопросу существенно разнятся


МИД России ответил на заявление премьер-министра Армении о том, что Ереван был готов пойти на российский вариант урегулирования нагорного карабахской проблемы.

«Трудно давать оценку позиции армянской стороны, когда заявления официального Еревана по одному и тому же вопросу существенно разнятся», - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, напомнив, что на состоявшейся два дня назад пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил и о намерении подписать документ на основе российских предложений, и одновременно о предпочтительности некого «комплексного решения» конфликта, продвигаемого Западом.

Представитель МИД РФ вновь заявила, что соглашение, достигнутое в Праге в октябре прошлого года при выработке мирного договора с Баку, которое ссылается на Алма-Атинскую декларацию 1991 г, коренным образом изменило логику переговорного процесса. Ранее об этом говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, утверждая, что этим шагом Армения признала Нагорный Карабах частью Азербайджана и тем самым решила вопрос статуса Карабаха.

XS
SM
MD
LG