Ссылки доступа

Минобороны РФ: Азербайджанская сторона заблокировала автодорогу Степанакерт-Горис, ведутся переговоры


12 декабря азербайджанской стороной заблокирована автомобильная дорога Степанакерт-Горис, заявляет Министерство обороны России.

В бюллетене Минобороны РФ отмечается, что командованием российского миротворческого контингента ведутся переговоры с представителями Азербайджана по возобновлению беспрепятственного движения гражданского автомобильного транспорта по дорожному направлению Степанакерт-Горис.

В бюллетене ничего не говорится ни о требованиях азербайджанской стороны, ни о возможных результатах переговоров.

Единственная дорога, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией, перекрыта с утра 12 декабря. Азербайджанцы, перекрывшие Лачинский коридор в районе Шуши, называют себя независимыми экологами, прямо посреди дороги они установили палатки. Дорога также закрыта для автомобилей экстренных служб.

В результате блокирования Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией, общины Мец Шен, Хин Шен, Егцаох и Лисагор Шушинского района Карабаха находятся практически в блокаде. Из Карабаха сообщают, что в связи с закрытием дороги поставки продуктов питания, в частности, хлеба и муки, а также других товаров первой необходимости в указанные населенные пункты из Карабаха не осуществляются.

XS
SM
MD
LG