Ссылки доступа

Премьер-министры Армении и Грузии договорились о встрече в ближайшее время


Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Ереване, 20 декабря 2021 г․
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Ереване, 20 декабря 2021 г․

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне провел телефонный разговор с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Как передает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, стороны договорились в ближайшее время организовать двустороннюю встречу и обсудить все вопросы армяно-грузинских отношений в формате рабочей встречи.

В последнее время активизировались двусторонние взаимные визиты. В апреле этого года Гарибашвили с официальным визитом посетил Армению. В ходе встречи с премьер-министром Грузии Пашинян отметил, что между Арменией и Грузией существует высокий уровень политического диалога.

А на днях с официальным визитом в Грузии был президент Армении Ваагн Хачатрян. Он встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, спикером парламента Шалвой Папуашвили и представителями армянской общины. Подводя итоги визита, Хачатрян подчеркнул, что Армения и Грузия сталкиваются с почти одинаковыми проблемами, и нужно все упростить, чтобы совместно решать общие проблемы.

XS
SM
MD
LG