Ссылки доступа

Пашинян и Мишель надеются, что трехсторонние переговоры будут эффективными


Находящийся с рабочим визитом в Брюсселе премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Собеседники коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Армении, председателя Европейского совета и президента Азербайджана Ильхама Алиева, подчеркнув важность продолжения диалога.

Никол Пашинян представил ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе вследствие недавних действий азербайджанских подразделений, гуманитарные вопросы и подчеркнул необходимость адресного реагирования со стороны международного сообщества.

Никол Пашинян и Шарль Мишель обменялись мнениями о реализации договоренностей, достигнутых на состоявшейся 14 декабря прошлого года в Брюсселе трехсторонней встрече. Стороны выразили надежду, что сегодняшние трехсторонние переговоры будут эффективными, что будет способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию вопроса.

Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили также вопросы двусторонней повестки Армения-ЕС, в частности, реализацию объявленного ЕС для Армении инвестиционного и экономического плана на сумму 2,6 млрд евро.

XS
SM
MD
LG