Ссылки доступа

Клаар: Григорян и Гаджиев рассмотрели широкий спектр вопросов


Специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар
Специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и помощник Президента Хикмет Гаджиев рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся политической ситуации и безопасности в регионе, а также отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар в интервью азербайджанскому информагентству APA.

Встреча Армена Григоряна и Хикмета Гаджиева состоялась 30 марта в Брюсселе под эгидой Евросоюза По завершении встречи армянский и азербайджанский чиновники договорились встретиться снова в ближайшие недели для продолжения обсуждения.

Азербайджанские СМИ поинтересовались мнением Клаара по поводу представленного Баку Еревану предложения из пяти пунктов по нормализации отношений.

«Европейский союз, как и многие в международном сообществе, подчеркивает важность всестороннего решения вопросов, связанных с конфликтом. В этом смысле приветствуются любые шаги в этом направлении. Несомненно, предложение Азербайджана важно, и ответ Армении на предложение Азербайджана так же важен, - сказал европейский чиновник, добавив: - Тем не менее, Европейский союз считает важным, чтобы эти шаги способствовали всестороннему урегулированию, благоприятной среде для дискуссий».

XS
SM
MD
LG