Ссылки доступа

Министры обороны России и Армении по телефону обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе


Министр обороны Армении Сурен Папикян (слева)
и министр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны Армении Сурен Папикян (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу

Сегодня состоялся телефонный разговор министра обороны России Сергея Шойгу с министром обороны Армении Суреном Папикяном. Как передает ТАСС, об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

«Главы военных ведомств обсудили текущую обстановку в регионе и районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - отметили в российском военном ведомстве.

Сегодня во второй половине дня стало известно, что вооруженные силы Азербайджана в направлении села Парух Аскеранского района нарушили линию соприкосновения. Из соображений безопасности были эвакуированы женщины и дети соседней с Парухом общины Храморт. Позже Информационный штаб Нагорного Карабаха сообщил, что ситуация в селах Парух и Храморт Аскеранского района Нагорного Карабаха находится под контролем дислоцированного в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента, в результате переговоров и дополнительных мер по обеспечению безопасности продвижение азербайджанских ВС на данный момент пресечено, но азербайджанская сторона все еще не вернулась на исходные позиции.

XS
SM
MD
LG