Ссылки доступа

Секретарь Совбеза Армении проводит встречи в Вашингтоне


Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в рамках визита в США встретился с исполняющим обязанности заместителя госсекретаря США Дереком Хоганом.

Как сообщили в аппарате Совета безопасности РА, Дерек Хоган высоко оценил участие Армении в саммите «Во имя демократии», отметив демократические достижения Армении. Армен Григорян, в свою очередь, выразил благодарность за приглашение принять участие в саммите и подтвердил решимость Армении в деле демократических реформ.

На встрече также обсуждались региональные развития, перспективы установления долгосрочного мира и роль Армении в регионе.

В повестке встречи Армена Григоряна с сопредседателем подкомитета по армянским вопросам Палаты представителей США Фрэнком Паллоуном были двусторонние отношения, в частности, демократические процессы в Армении, развитие энергетической сферы, а также борьба с изменением климата.

В рамках визита секретаря Совбеза Армении в США американский аналитический центр «Атлантический совет» (Atlantic Council) организовал его встречу с представителями экспертного сообщества.

Григорян представил подходы Армении к региональному разблокированию. В числе других вопросов обсуждались также внешнеполитические приоритеты Армении.

Армен Григорян по приглашению советника президента США по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана в Вашингтоне примет участие в «Саммите за демократию». Салливан на встрече с секретарем Совбеза Армении выразил обеспокоенность сохраняющейся напряженностью между Ереваном и Баку подтвердил приверженность США делу мира, безопасности и процветания в Армении и на Южном Кавказе.

XS
SM
MD
LG