Ссылки доступа

Путин представил членам Совбеза РФ результаты трехсторонней встречи в Сочи


Президент России Владимир Путин (архив)
Президент России Владимир Путин (архив)

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ договоренности, достигнутые на трехсторонней встрече с лидерами Армении и Азербайджана.

«Я вас коротко проинформирую о результатах моих дискуссий с президентом Азербайджана и с премьер-министром Армении по поводу нагорно-карабахского урегулирования и по поводу тех договорённостей, которые были достигнуты в ходе сегодняшней работы с коллегами», - в начале заседания сказал президент РФ.

Сегодня после продлившихся около трех часов переговоров с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном в Сочи Путин заявил, что удалось прийти к согласию по трем ключевым вопросам. Один из них, по словам главы Кремля, касаются разблокировки транспортных коммуникаций в регионе, подробности чего обнародуют занимающиеся этим вопросом вице-премьеры трех стран на предстоящей на следующей неделе встрече в Москве. Кроме того, по словам Путина, достигнут прогресс также по гуманитарным вопросам, а также касательно создания механизмов делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы.

Главы трех стран по завершении переговоров приняли новое трехстороннее заявление.

XS
SM
MD
LG