Ссылки доступа

Оппозиция: Полное разрешение ситуации – уход этих властей


Полное разрешение ситуации – уход этих властей, заявляет оппозиционный блок «Айастан».

«За отставкой Никола Пашиняна должно последовать формирование при консолидации всех обладающих потенциалом сил нового правительства, обеспечение политики по решению внутренних и внешних проблем», - говорится в заявлении блока.

Оппозиционный блок напоминает, что в результате нового обострения ситуации на границе есть человеческие, территориальные и военные потери.

Бывшая правящая Республиканская партия Армении также убеждена, что «Армению возможно спасти от гибели путем немедленной отставки действующих недееспособных властей».

Сегодня Министерство обороны Армении сообщило, что в 11:00 подразделения азербайджанских ВС совершили нападение на армянские позиции в восточном направлении, армянская сторона прибегла к адекватным действиям. ​

Министерство обороны Азербайджана, в свою очередь, обвинило армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня.

Минобороны Армении пока число погибших не уточняет, отмечается, что точно известно о четырех раненых. В ходе сегодняшних боев были взяты в плен 12 армянских военнослужащих - 7 контрактников и 5 срочников. Военное ведомство Армении сообщает, что интенсивные бои продолжаются. Армянская сторона потеряла две боевые позиции.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сегодня в эфире Общественного телевидения Армении заявил, что армянская сторона обращается к России с призывом защитить территориальную целостность Республики Армения.

XS
SM
MD
LG