Ссылки доступа

Племянник Сержа Саргсяна Нарек Саргсян останется под стражей


Нарек Саргсян
Нарек Саргсян

Суд отклонил ходатайство стороны защиты об освобождении племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна, , под залог в 25 млн драмов. Об этом в беседе с Радио Азатутюн сообщил адвокат Саргсяна Карен Межлумян. Саргсян и останется под стражей.

Сегодня в ходе судебного заседания его адвокат Карен Межлумян вновь заявил, что с самого начала арестовывать его подзащитного не было необходимости. По словам адвоката, Нарек Саргсян после решения Апелляционного суда около 5 месяцев был на свободе и не совершил никаких противоправных действий, присутствовал на всех судебных заседаниях, поэтому, по словам Карена Межлумяна, решение Апелляционного суда было обоснованным и законным.

Кассационный суд Армении 12 апреля отменил решение Апелляционного суда об освобождении Нарека Саргсяна под залог в 25 млн драмов, Саргсян был вновь арестован.

33-летний Нарек Саргсян обвиняется в незаконном обороте наркотиков и незаконном хранении оружия. Кроме того, согласно обвинению, Саргсян при участии группы лиц, действующих по предварительному сговору, организовал и руководил похищением Арама Карапетяна.

Нарек Саргсян был задержан в декабре 2018 года в одном из жилых домов Праги сотрудниками Интерпола и чешской полиции. Он находился в розыске с июля того же года. Согласно официальному сообщению полиции, племянник бывшего главы государства был задержан с поддельным паспортом на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.

В июне 2019 года чешский суд удовлетворил ходатайство о выдаче Нарека Саргсяна правоохранительным органам Армении.

13 ноября прошлого года решением Апелляционного суда Саргсян был освобожден из-под ареста под залог в 25 млн драмов.

XS
SM
MD
LG