Ссылки доступа

Никол Пашинян в рамках визита в Сюник посетил N-скую воинскую часть


Премьер-министр Никол Пашинян в рамках визита в Сюникскую область посетил N-скую воинскую часть Министерства обороны Армении.

Как передает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, глава правительства обошел воинскую часть, ознакомился с оперативной ситуацией и социально-бытовыми условиями военнослужащих. Никол Пашинян также осмотрел столовую, ознакомился с меню, побывал в казарме.

Премьер побеседовал с военнослужащими, выразил им благодарность за самоотверженную службу и пожелал мирной службы.

Отметим, что о визите премьер-министра в Сюникскую область заранее не сообщалось. Он со вчерашнего дня находится в Сюнике, побывал в селе Шурнух, в результате корректировки границ ставшем после войны приграничным. В том числе и эти корректировки границ вызвали в Сюнике недовольство властями. Ряд глав общин потребовали отставки Пашиняна.

Визит премьер-министра Никола Пашиняна в Сюникскую область сегодня сопровождается акциями протеста. Ситуация периодически накаляется, например, жители Мегри попытались воспрепятствовать его передвижению, потребовав уехать.

Генеральная прокуратура поручила полиции в уголовно-процессуальном порядке подготовить материалы в связи с произошедшим сегодня в Сюнике.

XS
SM
MD
LG