Ссылки доступа

Президент принял представителей «Движения за спасение отечества»


Представители «Движения за спасение отечества» сегодня встретились с президентом Армении Арменом Саркисяном.

После встречи руководитель партии «Отечество» Артур Ванецян сообщил журналистам, что они говорили о решении уволить начальника Генштаба ВС.

«Мы говорили о том, направил ли он заявление касательно увольнения начальника Генштаба ВС в Конституционный суд. Президент выслушал наши точки зрения и сказал, что в ближайшие часы сообщит о своем решении», - сказал Ванецян.

Позже в аппарате президента сообщили, что он встретился с руководителями «Движения за спасение отечества»: единым кандидатом в премьер-министры от движения Вазгеном Манукяном, председателем партии «Отечество» Артуром Ванецяном, членом Исполнительного органа РПА Ваграмом Багдасаряном и членом Верховного органа АРФД Арцвиком Минасяном. Они обменялись мнениями о путях выхода из кризиса в стране и ослабления напряженности, вызванной последними событиями. Лидеры движения представили свои подходы и взгляды.

Отметим, что «Движение за спасение отечества» сочло крайне тревожной обнародованную вчера президентом позицию по вопросу увольнения главы Генштаба ВС Оника Гаспаряна и потребовали срочной встречи с президентом.

Армен Саркисян не подписал указ об освобождении Оника Гаспаряна от должности главы Генштаба ВС, однако обратился в Конституционный суд с просьбой рассмотреть конституционность закона «О воинской службе и статусе военнослужащего».

XS
SM
MD
LG