Ссылки доступа

Мэру Гориса предъявлены обвинения по 6 статьям


Мэр Горис Аруш Арушанян привлечен в качестве обвиняемого по 6 разным статьям Уголовного кодекса РА, сообщили Радио Азатутюн в Следственном комитете.

Арушанян обвиняется в злоупотреблении служебным положением, организации незаконного предпринимательства, нарушении правил сохранения и использования недр, самоуправстве, умышленном нанесении вреда здоровью, попытке организации и проведения собрания с нарушением закона.

Как сообщили в СК, уголовные дела, возбужденные по данным статьям, объединены в одно производство.

Представлено ходатайство об избрании в отношении Арушаняна ареста в качестве меры пресечения.

Напомним, преследование в отношении Арушаняна началось после того, как он 20 декабря выступил с призывом к жителям Гориса воспрепятствовать визиту премьер-министра Никола Пашиняна в город. Он был подвергнут приводу, а затем задержан.

Сегодня стало известно, что Аруш Арушанян будет освобожден. Судья суда общей юрисдикции Еревана Ваче Маркарян признал решение о его задержании неправомерным, сообщил его адвокат Армен Мелконян.

Отметим, что премьер-министру Армении Николу Пашиняну, который намеревался провести вчерашний рабочий день в Сюникской области, посетить города Мегри, Капан, Горис, Сисиан, пришлось прервать свой визит в Сюник и вернуться в Ереван, так как группа жителей Сюникской области Армении с раннего утра заблокировала дорогу, ведущую в Горис.

XS
SM
MD
LG