Ссылки доступа

ССС получила публикации о продаже районов Карабаха за 5 млрд долларов и приложила их к делу Мовсеса Акопяна


Публикации о продаже районов Нагорного Карабаха за 5 млрд долларов получены из Генпрокуратуры и приложены к уголовному делу, возбужденному в Специальной следственной службе (ССС) по части 2 статьи 308 (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РА. Об этом в ответ на запрос Радио Азатутюн сообщили в пресс-службе ССС.

Это уголовное дело возбуждено на основании материалов, подготовленных в связи с пресс-конференцией бывшего министра обороны Нагорного Карабаха, бывшего начальника Службы военного контроля Мовсеса Акопяна.

Зять третьего президента Армении, бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян на днях сделал запись в Facebook, согласно которой еще в октябре 2018 года Артур Ванецян, будучи директором Службы национальной безопасности, в Дубае встретился с главой спецслужб Азербайджана, и тот в закрытом конверте передал ему предложение премьер-министру Армении: передать 7 прилегающих к Нагорному Карабаху районов Азербайджану за 5 миллиардов долларов.

Артур Ванецян по поводу этого заявления сказал журналистам, что как директор СНБ по должности обеспечивал так называемую оперативную связь между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана. «Об этом много раз говорилось, было много встреч, в том числе в городе Дубай, об этих встречах были подробно проинформированы все члены Совета национальной безопасности, эти вопросы обсуждались в Совете национальной безопасности, больше сказать не могу», - отметил Ванецян.

XS
SM
MD
LG