Ссылки доступа

Артур Ванецян выпущен на свободу


Артур Ванецян, 11 ноября 2020 г.
Артур Ванецян, 11 ноября 2020 г.

Председатель партии «Родина», бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян выпущен на свободу, сообщил Радио Азатутюн его помощник Ваагн Бояджян.

Возглавляемая им партия вчера участвовала в митинге на площади Свободы с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, после чего последовало шествие к зданию правительства, а затем к зданию Национального собрания. Именно оттуда, с проспекта Баграмяна, Ванецяна вызвали в СНБ. Отметим, что в числе организовавших митинг 17 партий – Республиканская партия Армении, АРФ «Дашнакцутюн» и «Процветающая Армения».

Член правления партии «Родина» Арсен Бабаян вчера сообщил Радио Азатутюн, что Ванецян подозревается в неподчинении законным требованиям полиции, умышленной организации и проведении митинга с нарушением установленного законом порядка, а также в нарушении временных ограничений, введенных во время военного положения, повлекшем по неосторожности смерть или другие серьезные последствия.

Помощник Ванецяна сегодня также сообщил Радио Азатутюн, что завтра экс-глава СНБ также примет участие в митинге на площади Свободы.

Ванецян вчера был вызван на допрос в СНБ. В беседе с журналистами после допроса он сказал: «Меня допрашивали в качестве свидетеля по делу о нарушении правил публикации или распространения информации во время правового режима военного положения».

XS
SM
MD
LG