Ссылки доступа

По словам Арсена Бабаяна, Артур Ванецян задержан


 Артур Ванецян
Артур Ванецян

Сегодня Ванецян был вызван на допрос в СНБ. 

Бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ), председатель партии «Родина» Артур Ванецян арестован. Об этом Радио Азатутюн сообщил член совета партии «Родина» Арсен Бабаян.

По словам Бабаяна, Ванецян подозревается в неподчинении законным требованиям полиции, умышленной организации и проведении митинга с нарушением установленного законом порядка, а также в нарушении временных ограничений, введенных во время военного положения, повлекшем по неосторожности смерть или другие серьезные последствия.

Сегодня Ванецян был вызван на допрос в СНБ. После допроса в беседе с журналистами он сказал: «Меня допрашивали в качестве свидетеля по делу о нарушении правил публикации или распространения информации во время правового режима военного положения».

Возглавляемая Ванецяном партия сегодня участвовала в митинге, организованном 17 политическими силами с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна из-за подписанного им вместе с лидерами Азербайджана и России заявления об окончании войны в Карабахе. Отметим, что в число 17 партий входят Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и АРФ «Дашнакцутюн».

На созванной после полуночи пресс-конференции член Верховного органа АРФД Арцвик Минасян заявил, что они «не только будут бороться за устранение Никола Пашиняна, но и за освобождение многочисленных политзаключенных в Армении». Он отметил, что значительная часть лидеров движения, а также других важных участников сегодня была задержана и арестована.

XS
SM
MD
LG