Ссылки доступа

Официальный Ереван убежден, что сбитие российского вертолета «получит адекватную реакцию»


Здание МИД Армении в Ереване
Здание МИД Армении в Ереване

Официальный Ереван строжайше осуждает данное посягательство вооруженных сил Азербайджана против вооруженных сил РФ на суверенной территории Армении.

«9 ноября, в районе 18:00 часов, огнем из переносного зенитно-ракетного комплекса с территории Азербайджанской Республики в воздушном пространстве Республики Армения был сбит российский вертолет Ми-24. По предварительным данным, в результате нападения есть двое погибших и один пострадавший, - в своем заявлении отмечает МИД Армении, подчеркивая: - Примечательно, что этот трагический инцидент произошел на участке вне зоны нагорно-карабахского конфликта, где в данный период не были зафиксированы какие-либо боестолкновения. С этой точки зрения утверждения и попытки оправдания азербайджанской стороны лживы и безосновательны».

МИД Армении убежден, что применение силы против вооруженных сил РФ на суверенной территории РА «получит адекватную реакцию».

«Выражаем наши глубокие соболезнования Российской Федерации, родным и боевым товарищам погибших», - также говорится в заявлении.

Ранее российский военный вертолет Ми-24 был сбит из ПЗРК над Арменией вблизи границы с Нахичеваном (Азербайджан). Ми-24 РФ упал в горной местности в Армении, два члена экипажа погибли. Баку признал, что сбил вертолет «по ошибке», и принес извинения российской стороне.

XS
SM
MD
LG