Ссылки доступа

Пашинян: Началась мировая гибридная война, и чем дольше мир будет ее игнорировать, тем заметнее она станет


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Началась мировая гибридная война, и чем дольше мир будет ее игнорировать, тем заметнее она станет, на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам Пашинян, эта война в равной степени направлена и против христиан, и против мусульман, и против евреев.

«Для меня очевидно, что началась мировая гибридная война, и чем дольше мир будет игнорировать ее, тем заметнее она станет.

Эта война в равной степени направлена и против христиан, и против мусульман, и против евреев.

Нагорный Карабах, кстати, является антитеррористическим фронтом этой войны, и здесь, без преувеличения, решается судьба цивилизации. Цивилизация должна победить!

Мы с тобой, Вена!», - написал премьер-министр Армении.

В понедельник, 2 ноября, в центре Вены была совершена серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки, по данным СМИ, стала синагога. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что произошедшее является терактом. Погибли четыре человека. По данным правоохранителей, один нападавший убит, как минимум еще одного ищут. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что он являлся сторонником террористической группировки «Исламское государство».

Напомним, что в недавних интервью ряду европейских изданий, в том числе немецкой газете Bild премьер-министр Армении Никол Пашинян, обвиняя Турцию в потворствовании исламизму, призвал европейских лидеров оказать давление на Анкару, которую Ереван обвиняет в вербовке и переброске в зону нагорно-карабахского конфликта тысяч сирийских наемников, связанных с террористическими группировками.

«Если международное сообщество верно не оценит геополитическое значение этой ситуации, тогда Европе следует ждать Турцию в окрестностях Вены», - предупредил глава правительства Армении в интервью Bild в начале октября.

XS
SM
MD
LG