Ссылки доступа

Сбит азербайджанский беспилотный бомбардировщик типа «Ан-2» - МО РА


Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян (архив)
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян (архив)

12 октября в восточном направлении средствами противовоздушной обороны Армии обороны Нагорного Карабаха был сбит беспилотный бомбардировщик противника типа «Ан-2», сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Соглашение об установлении прекращения огня с 12:00 10 октября, после 13 дней боевых действий, было достигнуто по итогам переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Москве при посредничестве министра иностранных дел России, которые начались в днем 9 октября и продолжились около 11 часов, до поздней ночи. Прекращение огня устанавливается в гуманитарных целях: для обмена военнопленными и выноса тел погибших.

Однако армянская сторона ранее сообщила, что вооруженные силы Азербайджана, нарушив договоренность о гуманитарном прекращении огня, и на южном, и на северном направлении предприняли наступательные действия.

Азербайджанская сторона, в свою очередь, заявила об обстреле своих сел с армянской стороны, а также о ракетном обстреле Гянджи. Минобороны Армении эти утверждения опровергло.

XS
SM
MD
LG