Ссылки доступа

МО РА: Обвинения, предъявленные Азербайджаном заблудившемуся армянскому военнослужащему, абсурдны


Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян (архив)
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян (архив)

Все обвинения, предъявленные Азербайджаном заблудившемуся армянскому военнослужащему Гургену Алавердяну, абсурдны, заявила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

«Генеральная прокуратура и Служба государственной безопасности Азербайджана распространили совместное заявление, отметив, что в отношении заблудившегося армянского военнослужащего Гургена Алавердяна возбуждено уголовное дело по пяти разным статьям. Все предъявленные обвинения – абсурдны, а возбужденный процесс – некачественная традиционная постановка», - написала на своей странице в Facebook Степанян.

По ее словам, Минобороны Армении находится на постоянной связи с международными структурами и продолжает интенсивно работать вокруг сложившейся ситуации.

Министерство обороны Армении отрицает, что оказавшийся в Азербайджане армянский офицер является диверсантом. Согласно армянской стороне, вышедший с целью проверки боевого опорного пункта офицер Гурген Алавердян из-за неблагоприятных погодных условий заблудился и пропал.

XS
SM
MD
LG