Ссылки доступа

Авиакомпания Ryanair сокращает число рейсов в Италию, «Армения» - в Тель-Авив


В Армении новых случаев коронавируса не зарегистрировано, еще 12 человек, госпитализированных в инфекционную больницу «Норк», прошли тестирование, ни у кого из них инфекция не обнаружена.

Молодой человек, прибывший из Тегерана в Ереван, продолжает оставаться единственным носителем коронавируса и чувствует себя хорошо. Хорошо себя чувствуют и не имеют жалоб также контактировавшие с ним граждане, помещенные на карантин в гостинице Golden Palace в Цахкадзоре. Они пробудут в гостинице еще 11 дней.

Коронавирус заставляет авиакомпании пересмотреть периодичность и географию полетов. Так, Ryanair сокращает число рейсов в Италию. Авиакомпания распространила заявление, в котором сообщает, что с 17 марта по 8 апреля число рейсов будет ограничено. Граждане, купившие у Ryanair билеты по доступным ценам и планирующие поездку, уже получили уведомления по электронной почте.

Сона Хусисян вместе с родными собиралась 10 марта выехать в Рим, однако выяснилось, что вылететь они могут, а вернуться - нет.

«Билеты были взяты на 10-21 марта, направление - Рим, билеты Ryanair. Вчера утром я получила от них письмо, в котором говорилось, что обратные рейсы отменены, то есть, вылететь 10-го числа я могу, а вернуться 21-го числа – не смогу, поскольку по причине коронавируса было сокращено число рейсов. Было предложено либо бесплатно вернуть билеты, либо изменить даты, но, учитывая, что с нами есть люди, у которых четкие даты действия визы, для нас этот вариант был неприемлем, поэтому мы полностью возвращаем наши билеты. Сумма полностью возвращается, единственные потери могут быть в том случае, если будут колебания курса валюты, потому что билеты были куплены в евро», - сказала Хусисян.

Были ограничены не только направления Милан и Рим. Авиакомпания «Армения» объявила об отмене с завтрашнего дня рейсов Ереван-Тель-Авив-Ереван. Менеджер компании по маркетингу Нелли Костандян сообщила, что они приняли во внимание призывы властей Израиля сократить поездки, также из-за коронавируса многие граждане сами возвращали билеты.

«До 22 марта руководство авиакомпании «Армения» отменило рейсы Ереван-Тель-Авив-Ереван. Отмена рейсов обусловлена сложившейся ситуацией, последними событиями», - отметила Костандян.

Билеты пассажирам возвращаются или меняются без каких-либо дополнительных штрафов, заверяют в авиакомпании.

«Однозначно, гражданам будет все компенсировано без штрафов, если они захотят изменить дату своего рейса на более поздний срок, изменение будет произведено бесплатно, без штрафов, если захотят вернуть билеты, полный возврат также будет сделан без штрафов», - сказала менеджер по маркетингу авиакомпании «Армения».

Рейсы в Лион не отменяются, сообщили в авиакомпании «Армения».

XS
SM
MD
LG