Ссылки доступа

Сотрудники гостиниц в Цахкадзоре заверяют, что паники в связи с коронавирусом на курорте нет


Гражданин Республики Армения, зараженный новым коронавирусом, и более 30 человек, которые с ним контактировали, в настоящее время находятся в гостинице Golden Palace в Цахкадзоре. Они изолированы, полицейские осуществляют контроль, не разрешают приближаться к гостинице.

Изолированных граждан периодически посещают специалисты, как уже два дня отмечают соответствующие органы и премьер-министр, у гражданина, инфицированного коронавирусом, в данный момент никаких симптомов нет, в том числе и повышенной температуры.

Данная гостиница в настоящее время принадлежит государству. Вчера премьер-министр Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook видео, снятое внутри гостиницы, на котором видно, как специалисты в специальных защитных костюмах раздают находящимся на карантине людям еду.

По словам премьер-министра, для изолированных должны быть обеспечены достойные условия.

В прессе появились некоторые публикации о том, что в Цахкадзоре началась паника, люди заранее забронировавшие номера в гостиницах, отменяют бронь, есть утверждения о том, что люди покидают курорт.

Сотрудники гостиниц в Цахкадзоре в беседе с Радио Азатутюн заверяли, что паники на курорте нет, хотя люди действительно отменяют бронь.

Менеджер по продажам одной из гостиниц Хачатур Мовсисян сказал, что после подтверждения первого случая нового коронавируса в Армении у них отменили семь броней.

«В основном в связи с праздничными днями 7-8 марта должно было быть организовано мероприятие, но на данный момент ничего не забронировано, нет даже звонков», - сказал Мовсисян.

По словам представительницы другой гостиницы Сатеник Мирзоян, отменены 30% броней. «Дни праздничные, то есть мы ожидаем большого потока 7-8 марта, но, к сожалению, количество гостей уменьшается», - отметила Мирзоян.

Работающая в гостиничном секторе Марианна Бегларян подчеркивает, что не чувствует больших изменений, поскольку подходит к концу сезон зимнего отдыха.

«От трех броней отказались в связи с этими днями», - сказала Бегларян.

XS
SM
MD
LG