Ссылки доступа

Обвинения против Ара Баблояна и Арсена Бабаяна изменены


Бывший председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян (архив)
Бывший председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян (архив)

Обвинения против бывшего председателя Национального собрания Армении Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата Национального собрания Арсена Бабаяна изменены. Об этом в ответ на запрос Радио Азатутюн сообщили в пресс-службе Специальной следственной службы (ССС).

Ара Баблояну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) и ч.1 статьи 314 (совершение должностного подлога).

Арсену Бабаяну предъявлено обвинение по тем же статьям.

Следственный орган посчитал доказательства, полученные по уголовному делу, достаточными для составления обвинительного заключения по делу и передачи его суду, о чем были проинформированы обвиняемые и их защитники, материалы дела предоставлены им для ознакомления.

На днях Генпрокуратура во второй раз не утвердила обвинительное заключение против Баблояна и Бабояна и вернула дело в ССС с некоторыми предложениями. Согласно прокуратуре, орган предварительного следствия неверно квалифицировал совершенные обвиняемыми деяния и обоим должно быть предъявлено новое обвинение.

Ара Баблоян изначально обвинялся в узурпации власти и в служебном подлоге. Арсен Бабаян обвинялся в содействии узурпации власти и в служебном подлоге.

XS
SM
MD
LG